DIRETORIA

  • Presidente – Dr. Luiz Paulino Guanaes da Silva

Neurologista, psiquiatra, nutrólogo, Avenida das Américas, 3939 bloco 2 / 303 – Barra da Tijuca – RJ, telefone – (21) 2431-4418 – 3325-1667 – luiz.guanaes@abmo.org.br

  • Vice Presidente –  Marcia Claudia Bandeira Pereira

Ginecologista, obstetra, Avenida Embaixador Abelardo Bueno 1340 / 412 – Barra da Tijuca – RJ, telefone – (21) 2421-1278 – (21) 98830-1361 – (21) 3228-8278 – m.pereira@abmo.org.br

  • Diretora Cientifica – Guilhermina Gonçalves Lopes Guanaes

Neurologista, nutróloga, analista ambiental, Avenida das Américas, 3939 bloco 2 / 303 – Barra da Tijuca – RJ, telefone – (21) 2431-4418 – (21) 3325-1667 – guilhermina.guanaes@abmo.org.br

  • Vice Diretora Cientifica – Katiana Carvalho Cruz

Clinica médica, Avenida das Américas, 1155 / 506 – Barra da Tijuca – RJ, telefone – (21) 3253-4773 – (21) 99944-6596 – k.cruz@abmo.org.br

  • Diretora Financeira – Maria Lucíola Vale da Silva

Clinica médica , Rua Aristides Lobo, 109 bloco 1 / 202 – Rio Comprido – RJ, telefone – (21) 2504-8808 – m.silva@abmo.org.br

  • Vice Diretor Financeiro – Marina Beatriz Paes

Dermatologista, Avenida Rio Branco, 245 / 2407 e 2408 – Centro – RJ, telefone – (21) 2240-4276 – m.paes@abmo.org.br

  • Diretora Administrativa – Ana Claudia da Silva Dalbone Mauroy

Oftalmologista, Avenida das Américas, 16267 / 303 – Recreio dos Bandeirantes – RJ, telefone- (21) 2437-2434 – a.dalbone@abmo.org.br

  • Vice Diretora Administrativa – Denise Portugal Teixeira

Endocrinologista, Avenida Ayrton Senna, 1850 / 402 – Barra da tijuca – RJ, telefone- (21) 2463-6751 – (21) 2430-3427 – (21) 99285-4443 –